Жизнь оленей

Объявление

Жизнь оленей
Объявление:

Для поднятия духа ролевой, проводится КОНКУРС.* Победителю конкурса приз: 30 руб.** на моб.телефон и награда в подпись.


Наша рола:

На сегодня есть надежда собраться с силами и постаратся возрадить ролевую. Надеемся, что жизнь вернётся и мы сможем поиграть нормально.


Полезные Ссылки:

Список оленей

Анкета для животных

Анкета для людей

Смена ников,статусов

Правила



*ссылка на конкурс
**модератор Фрэя берет на себя все расходы;






Погода и время суток:

Сейчас день, примерно 14:00.
Солнце выглядывает из-за туч. Прохладно для человека, но в самый раз для животного.
Внимание! Игроки, теперь вы можете САМИ ставить себе статус!


Администрация форума:

Администраторы:

Караджа, Колд, O'sa, Фрэя, him-crossa.

Модераторы:

Шанни, Август, Жизель



Реклама:

Ник - Реклама
Пароль - 123456

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь оленей » Реки » Крутой берег чёрной реки


Крутой берег чёрной реки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://foto.rambler.ru/public/o/h/ohapkin/10/20/1-web.jpg

Отредактировано Гурри (2008-05-23 20:55:19)

0

2

Гурри шла на звук, на шум речного потока, сквозь густые ветви деревьев не было видно реки, она побежала, жажда мучила её, очень хотелось пить. Она в ужасе остановилась у самого края. Чуть ли не сидя, юная олениха смотрела вниз, с высокого и крутого берега на тёмную гладь воды, она тяжело вздохнула. Мысли: Берег очень крут, я не уверена что смогу спустится, хотя и можно попытаться, но... Подумала она и встав ровно отступила на один шаг от обрыва. Взгляд её был устремлён на поток прохладной воды, уши были плотно прижаты к затылку, за её спиной шумел лес. Она подошла поближе и спустила ноги на глинистую почву берега, глина начала непокорно осыпаться не давая Гурри сделать и шагу к воде, она вновь отошла от края и побрела вдоль берега в поисках подходящего места для спуска.

0

3

Случай медленно брёл по лесу.Свежие зелёные листья на деревьях притно ласкали взгляд своим присудствием.А ведь совсем не давно ты брёл по каким то страным,неприятным местам.Олень поднял голову,на рогах тихо звякнул оберег.Голубые глаза оленя скользнули вокруг,не найдя ни чего,голова через некоторое время вновь была опущена,прислушиваясь к тихим голосам исходящим из земли,Эвен направил уши в сторону почвы.Ещё мнгновение и олень уже стоял собравшись,потревоженный страным звуком.Фул направился в его строну,не обращаяя внемание на предупрежлающее его чувство самосохранения.Перед глазами оленя открылся обрыв,на краю которого находилась олениха.Эвен остановился у линии,где кончаецца лес,не хотя беспокоить присудствующюю.

0

4

Гурри остановилась и посмотрела на противоположный берег, там он был гладким и покрыт песком. Большие ушки оленихи тут же отреагировали на шелест травы из леса за её спиной, она покосилась туда, на секунду все мышцы её напряглись, но увидев силуэт оленя со странным окрасом она облегчённо выдохнула. Гурри сочла не вежливым стоять спиной к незнакомцу зная что тот старше её и мудрее, она повернулась к нему аккуратно переступая по неустойчивой почв на своих тонких ножках, повернувшись к неиу она приподняла голову и посмотрела на его мордочку стараясь не пересекаться с ним взглядом.
-Добрый день, разрешите представится, меня зовут Гурри. Начала она сделав один шаг в сторону оленя, она остановилась не далеко от него по прежнему прислушиваясь к звукам доносившимся из лесу.

0

5

Олень был приятно польщён подобным обращением к нему.Наверное только сейчас он действительно полностью осознал,что уже не подросток,через что он прошёл,что потерял,что приобрёл.Гдето над ним кружила на фоне синего как и он сам неба Скопа.Птица тихонько подала сигнал и олень еле заметно повёл ухом.Голубовато-серая шерсть выделялась на контрасте освещённого солнцем леса.Олень подошёл ближе к оленихе и почтительно склонил голову:
-Приятно познакомится,моё имя Авфул Эвент-Представился шаман.Олень обвёл взглядом молодую олениху и проговорил:
-Думаю тут спустится не получется-С улыбкой сказал олень и немного подался вперёд в сторону обхода:
-Что ты здесь делаешь одна?-Поинтересовался Эвент следя глазами за летающей над ним птицой.

0

6

Гурри внимательно следила за всеми его действиями, от крика птицы она лишь немного дёрнула правым ухом. Она немного покосилась на хищную птицу и мотнула своим белым хвостиком. Мысли: Да, сначала я мечтала повзрослеть, а теперь я мечтаю опять стать крохотулькой, что бы можно было не так внимательно выслушивать взрослых оленей, бегать и прыгать, кусать мамку за уши или прост путаться под её ногами. Но ведь и подросток быть не плохо, пятна на спинке пропадают и можно уже свободнее расхаживать по лесу, пусть теперь и защищаться придётся самой, но я не такая уж и безобидная. Размечталась она и с лёгкой улыбкой посмотрела на верхушки деревьев. Гурри вновь повернулась в сторону оленя, она подошла к нему и посмотрела на довольно безопасный для спуска участок.
-Приятно познакомится, Авфул Эвент. Вы не будете против если я буду называть вас Авфул? Поинтересовалась она немного наклонив вою длинную шею.
-Меня привела сюда жажда, я просто шла на шум воды, я слышала как речная вода разбивается о берег. Я в принципе уже способна перемещаться в одиночку, не на очень большие расстояния от стада, нам не стоит подходить слишком близко к территории хищников.  Ответила она и подошла поближе к безопасному месту для спуска выбирая более удобную позицию.

0

7

Эвент наклонил голову слушая олениху.Что то страное творилось вокруг,нго олень не понимал,что.Даже само всё окружающее не давало ему ответа,лишь уже привычный шёпот.Олень поднял голову  проговорил:
-Нет,не против-С улыбкой ответил олень.Оберег вился на ветру,а в ветвистых рогах послышался еле заметный свист:
-Ты не против если я немного тебя посопровождаю,а то всё равно мне не чего делать-Проговорил олень и пошёл чуть вперди оленихи.Эвент прыгнул на выступ и снего спрыгнул уже на крутоватый берег.Наклонив голову он тихонько звякнул оберегом о камень.Через мнгновение рядом на камне сидела птица,широко разинув рот от жажды.Олень опустил голову и немного отпил прохладной речной воды.Птица проделала тоже села на плечо оленю:
-Кстати,как я мог забыть...Это скопа,Сайян Кёте.Она со мной уже всю жизнь-Проговорил олень с интересом наблюдая за действиями оленихи.

0

8

Гурри улыбнулась от слов оленя, лёгкий ветерок трепал мягкую шерсть оленихи, чёлка лезла на глаза, что бы как то избавится от этого Гурри мотнула головой и чёлка легла на право. Гурри провела взглядом по ветвистым рогам оленя и оберегу на них, немного непонимающе она приподняла бровь. Бантик на чёлке всё так же по прежнему хорошо держался, беле пятна на мордочке оленихи были чисты, по её внешности можно было и рассудить о её неугомонном характере. Она пошла за ним и ответила:
-Да, конечно я не против, это даже хорошо, одной скучно, я только рада твоему обществу Авфул.
Остановившись на самом краю она немного помялась и не спеша начала спускаться к реке, переступая элегантно и стараясь не наступать на хрупкие и скользкие участки земли. Подойдя к воде она вола  неё передними ногами по щиколотку и опустив голову сделала несколько небольших глотков. Вдоволь напившись Гурри подняла голову и посмотрела на скопа. 
-Ты и птица, да, не часто встретишь тех ко смог подружится с птицей, тем более соколом, они видят мир по другому, с высока. Оттуда наш лес другой. Птицы, даже молодые могут быть намного мудрее чем взрослые олени. Мне и с ней приятно познакомится… сказала она посмотрев на него, а потом на птицу, в конце она прервалась.
-…Сайян Кёте. Закончила она и посмотрела на птицу добрым взглядом, она была сегодня в хорошем настроении, хотя и возможно чересчур болтлива.

0

9

Эвент рассмеялся,*наверно мне действительно жутко повезло.*:
-На самом деле эта пташка болтлива как воробей и пустоголова как дубовая щепка-Проговорил олень весело смотря на птицу,та же явно обиделась и демонстративно слетела с плеча,затем усевшись на небольшой камень проговорила-Кто бы говорил,а.Чужой мозг мериешь,а свой?Не задумывался над этим?-Олень уже не в первый раз заводил разговор со своей пернатой спутницей и подумав съязвил:
-Ты не забывай,что от меня ни куда не денешься и что моя жизнь зависит от твоей,так же как и твоя от моей,к тому же...-Поперхнувшись и проглотив слова олень понял,что более говорить ему не стоит,птица же безнадёжно опустила голову.Прислушавшись к прияным звукам воды,Эвент совсем расслабился и мышцы после долгой дороги наконец то нашли себе покой:
-Расскажи о себе,мне интересно как можно больше узнать о тебе-Добродушно проговорил олень,смотря на молодую,явно не меланхоличную олениху.

0

10

Гурри удивлено приподняла брови и уголок губ её слегка подёрнулись от разговора оленя и птицы, она явно была удивлена его высказыванием о птице так прямо. Мысли: Я бы не стала быть слишком прямой, наверное ему стоило сказать чуть мягче. По крайнеё мере промолчать, но это действие получается каким то неуважительным по отношению к птице. Задумалась она и пропустила часть разговора олени и птицы, она посмотрела на облака, как легко их раздувал слабый ветерок, на небе тянулись лишь слабые полосы облаков, напоминавшие по своей форме перья.  Она вновь опустила голову и повела одним ухом в сторону леса, от туда доносилось множество звуков, знаком ей и скрывавшихся от неё. Она внимательно выслушала оленя и уже подготовила ответ на его слова.
-Мне не чего говорить о себе, я живу в стаде, вместе  матерью, это её стадо и стадо моего отца, которого я почти никогда не видела, только издалека он наблюдал за стадом. Да и мать часто пропадала куда то, я даже не знаю какой  цветок она любит, о родственника я мало что знаю, тёть и дядь кажется совсем нет, а может они просто ещё не повстречались мне.  Ответила она на последних словах пожав плечами, было обидно что она так мало знает о своей семье, но из за одинокой жизни в стаде она узнала многое о лесе, пусть не встречала опасностей на своём пути и не слышала о человеке. Море неприятных мыслей не испортило ей настроение, у неё ещё вся жизнь впереди.

0


Вы здесь » Жизнь оленей » Реки » Крутой берег чёрной реки