Жизнь оленей

Объявление

Жизнь оленей
Объявление:

Для поднятия духа ролевой, проводится КОНКУРС.* Победителю конкурса приз: 30 руб.** на моб.телефон и награда в подпись.


Наша рола:

На сегодня есть надежда собраться с силами и постаратся возрадить ролевую. Надеемся, что жизнь вернётся и мы сможем поиграть нормально.


Полезные Ссылки:

Список оленей

Анкета для животных

Анкета для людей

Смена ников,статусов

Правила



*ссылка на конкурс
**модератор Фрэя берет на себя все расходы;






Погода и время суток:

Сейчас день, примерно 14:00.
Солнце выглядывает из-за туч. Прохладно для человека, но в самый раз для животного.
Внимание! Игроки, теперь вы можете САМИ ставить себе статус!


Администрация форума:

Администраторы:

Караджа, Колд, O'sa, Фрэя, him-crossa.

Модераторы:

Шанни, Август, Жизель



Реклама:

Ник - Реклама
Пароль - 123456

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь оленей » Флуд » Одинокие сердца.


Одинокие сердца.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Знаю, может и создала не в ту тему, но мне действительно важна ваша оценка ! Я начала писать свою книгу ))) Вот начала ... Прошу прочитать всех!!!! Если вам лень , то я обижуся)) Обязательно оставьте коммент. Извините , что так сразу много !



Одинокие сердца.
Во взгляде виднелась печаль ,из глаз лились слезы, которые вот-вот бы стали маленькими ледяными капельками. Положив четыре цветка на могилу, чьи лепестки были ярко алые ,Анна  вытерла слезы и направилась по дороге домой. Не проронив ни единого слова, звука, она уныло шагала по хладной земле, словно чувствуя весь этот холод смерти. На волосы падали маленькие, пушистые, как перышко ,снежинки.
Так шла она еще долго , углубившись в раздумья, пока не стала подходить к своему дому. Пустынные переулки ,прозрачный сумрак. Изредка настораживал  девушку. Но точкой страха остался шум позади нее ,напоминающий шаги человека .В надежде ,что это лишь приблудная собака Аня без всяких мыслей обернувшись, лишь пошла дальше. Буквально через минуту девушку заставил обернуться грубый мужской окрик.
=Стой!
Обернувшись она заметила громоздкого мужчину и холодное оружие, которое сияло в его правой руке. Медленно протянув руку к сумке, она судорожно схватила пистолет и в миг почувствовав его могильный запах тут же подняла его вверх. Грабитель заметил дуло наставленное на его голову и тут же выбросил нож и приподнял руки, в полной уверенности ,что та сдастся .Так простояли они минуты две,  не больше .Но буквально через секунду после умоляющих возгласов он бросился ей на встречу и лишь услышав выстрел он "охладил" ее кровью. Аннет с ужасом взглянула на тело .Тут же выбросив пистолет она с криком бросилась бежать. На одежде оставалась алая кровь, словно лепестки цветка .
Печаль тут же словно сожрала ее, как только чувство совести позволило ей понять , что произошло. Теперь на ее руках остался тот грех, которого она боялась по видимому больше всего. Шаг ускорялся с каждой минутой, но нервы оставались на одной планке перевеса.
Спустя пару минут, она уже подходила к своему подъезду. Из глаз лились огромные капли . Слезы окутали ее круглые щеки .

Первые мгновенья .
Стараясь не сойти с ума,  девушка быстро нажимала кнопку своего этажа. «5» … Сейчас эта цифра словно гипноз действовала на испуганное создание. Через несколько секунд, Анна уже вставляла ключ в замочную скважину и быстро сбросив с себя обувь вломилась в квартиру.
-Джейсон … Привет.- Голос был подвержен страху. Телефон чуть ли не валился  из рук.
-Что - то случилось? – В трубке внезапно послышался мужской взволнованный голос. – Анечка! Не молчи…
- Джейсон , я убила человека.
-Что ? Ты шутишь?
-Нет. Приезжай скорей, ты мне очень-очень нужен…-Как сейчас она старалась не заплакать в трубку, лишь бы ее самый верный приятель вновь смог прийти к ней на помощь.
-Так , успокойся… Я сейчас выезжаю, потом все расскажешь.
Трубка была безнадежно брошена на кровать. Подходя к окну, и медленно заглядывая на улицу, Аня так и старалась заметить знакомую модель машины , что бы наконец переложить все свои эмоции на плечи другого человека, как бы это не было эгоистично.
Через час ее надежда была услышана. Свернувшись калачиком на кресле около окна. Она ждала , ждала приезда своего  спасителя. Наконец знакомые гудки оглушили ее, хоть и вовсе не были слышны. Ведь для Анны каждый шорох, казался карой.
- О господи! – Произнес Джейсон крепко обнимая Аню, что так рьяно накинулась ему на плечи. - Так, давай пройдем на кухню, ты сделаешь  нам чай и спокойно все обсудим.
Страх немного унялся, как только кроме одиноких стен , ее окружали еще и поддержка с доверием . Сидя за столом  она небрежно наливала кипяток в чашку Джея , немного попадая на стол.
-Так успокойся… - Настороженно провозгласил парень. Он и сам был взволнован, но как истинный мужчина, должен был держаться  и не подавать виду, тем более Ане было куда хуже. - Теперь расскажи мне все так, как было!
-Я шла по улице… - Голос дрожал от чего и вовсе не были понятны слова. – И вдруг он…
-Так успокойся…  Ничего  такого не случилось. - Невзначай добавил Джей.
-Ничего не случилось??? Ничего? – Голос медленно переходил в крик и нелепый вид девушки только устрашал Джейсона. – Ты что не понимаешь? Я …у- би– ла человека!!!! – Произнося слова по слогам, она словно еще раз подтвердила неверные действия парня.
-Прости… Но я не смогу тебе ничем помочь, пока ты не расскажешь мне всего , что произошло!
Девушка  понимая положение друга, лишь потупила взгляд . К счастью Джейсон был адвокатом и уже сможет ее защитить на суде, если конечно же тот будет.
- Все я спокойна… Извини мне действительно  не легко говорить.- Тише произнесла  Анна и с сомнением взглянула в глаза собеседнику. – Я шла по улице….
Начала она свой рассказ.
Через пол часа, Джейсон лишь старательно думал над  словами  девушки и доставал из шкафчика успокоительное .
- На , вот. - Коротко и ясно отрезал он.
-Не смотри на меня так!- Крикнула внезапно Аннет , изрезав тишину в куски.
- Как? - Он непонятливо почесал затылок, словно старался включить второй этап спокойствия. -Пойми, мне не легко разобраться в этой ситуации. Ты помнишь где это произошло?
-Нет, даже и не думай, я  больше не вернусь туда. Я и так вся на нервах. Хочешь что бы я с катушек слетела?- Грозно произнесла  девушка  подходя к Джею.
- Ты можешь не идти. Мне нужно замести твои следы. Разве ты не понимаешь? - Впервые Джейсон поднял голос на Аню. Она была испугана и недопонята, что готова была убежать из собственной квартиры  . -Или тебе в тюрьму захотелось? Я стараюсь спасти твою шкуру!
Девушка резко вскочила с места и кое как вытирая с лица слезы, направилась в прихожую.
-Хорошо.- Сказала она , натягивая ботинки.- Я проведу тебя туда.
___
-Да…. Ну и хорошенько ты его! - Протянул Джей, смотря на труп.
- Помолчи. – Жестко и скованно прошипела Анна . – Может при нем есть документы?
-Думаешь, стоит??? - Неуверенно прервал ее парень, вытирая платком пистолет и складывая его в прозрачный пакет.
-Ну знаешь, это не мне решать. Ты же у нас спец в этих делах!
-Прошу тебя не забывать, я –адвокат.  А не детектив какой-нибудь. = Он присел на корточки и перевернул труп лицом к небу. Заметив изуродованное тело бедняги, парень немного скривился и натянув перчатки  резко одернул пиджак мертвого.
- О господи.. – Протянула Аня стараясь сдержать рвоту,  которая вот-вот одолеет ее саму .
Джей недоуменно взглянул на нее и потянулся ко внутреннему карману незнакомца . Нащупав какой-то документ ,  он постарался ухватить его двумя пальцами и после долгих попыток , наконец достал бумажку.
- Анют !- Подозвал к себе девушку он. - Смотри , это кажись паспорт этого бедняги. - Парень приоткрыл документ и внимательно всмотрелся в фамилию. -  я думаю тебе будет это интересно увидеть!
- Ну  что ? Ты сам , что ли не можешь порыться в его вещах? – Наклоняясь к бумажке , произнесла она. – Что???? ….. Вескилл ?
- Ты тоже не ожидала ? Возможно он являлся твоим дальним родственником.
- Не мели чепуху… Просто однофамилец !А ну отдай- Аня  потянулась за паспортом и быстро схватила его.
- Что ты делаешь, ты куда??? -Джейсон посмотрел на убегающую девушку и махнув на нее рукой присел вновь к трупу.

___
-Так, так… Антонио Вескилл Даниилович….- Шептала себе под нос девушка, печатая имя того незнакомца. На экране ноутбука тут же вывелась информация . Просматривая разные ссылки, Анна поняла , что и вовсе не найдет в этой куче  нужной ей информации , а ей нужно было знать все, про этого человека.  Нажав кнопку поисковик на базе телефона, она прислушалась к непонятному чириканью , что так часто звучало в ее квартире ,  и быстро направилась на кухню, где по видимому должна была лежать трубка.
- Так . ..так… Думаю Эмели сможет мне помочь.. – Набирая номер знакомой разговаривала она  сама с собой.  В трубке прозвучали знакомые и до боли надоедливые гудки, что сейчас были как раз не к стати  .
- Ну где она там шатается? – Недовольные возгласы девушки,  лишь разочаровали ее саму. Но Эмели все так же не желала брать трубку , по видимому была слишком занята. Хотя еще ни разу она не оставляла Анну без внимания. Ведь они приходилось друг другу лучшими подругами и всегда приходили в нужный момент и в нужное место  . – Ну возьми же трубку!!! Ну почему именно сейчас?
Выглянув в окно , девушка тяжело вздохнула и тут же отключила звонок, со словами .
- Все равно не возьмет !
Машинально плюхнувшись на диванчик, что стоял в углу комнаты , девушка оглядела кухню . Как приятно было здесь находиться. Желтые тона, приятная атмосфера. Анна помнила, как когда-то в первый день приезда только и видела здесь желтую кухню, да , да….именно так. Желтую кухню. И сейчас она была довольно-таки счастлива. Т.к. чувствовала себя  в безопасности  расслабляясь на ее любимом диване, который так часто спасал ее от бессонницы , лучше всех снотворных лекарств.
Аня часто любила вспоминать первые недели прожитые в ее квартире. Вся эта суматоха, в тоже время и спокойствие все время окружали постоянно опаздывающую , еще тогда  студентку. А сейчас … Подрабатывая курьером , пока не найдет работы по своему графику жизни,  она ждет и только надеется на чудо. Хотя Анна  уже давно не верила в сказки , с того самого момента после смерти ее родителей .Детство было жестоко разбито, и сказкам в ее мире уже не приходилось искать места , они и так давным давно исчезли .Но правда , родители всегда твердили ей  и наверное бы сейчас желали , что бы их дочка все так же наивно верила в добрые чудеса, если бы уже не покинули этот свет. Они ушли так внезапно . что даже маленькая, еще неокрепшая и не совсем самостоятельная девочка  просто впала в отчаяние. Родители покинули ее в трудные мгновенья, и  к сожалению не по своей воле.
Автокатастрофа – Как же Аня сейчас ненавидела это высказывание. Она помнит тот вечер, как будто он был вчера. Унылый одиночный звонок и хриплый голос просит приехать ее в больницу, где отец лежит в коме, а мать с тяжелыми ранениями и вскоре умрет. Неординарные поступки так и валяться из , уже психически больного ребенка . Аннет помнит, как ее чуть ли не упекли в психушку, а ведь могло быть что и сейчас  на данный момент ее бы окружали желтые стены и закрытое помещение без окон  и лишь одна  и то закрытая дверь.  Когда смутные мысли наводят свое заточение, ей и вовсе не хочется жить. Но лишь попытки друзей успокоить беззащитную Анну , смогли до сих пор оставить ее при жизни.
Откинув лишние мысли, девушка поднялась с дивана и быстро подошла к холодильнику, стараясь выдавить последние кусочки льда из формочек.
На данный момент  у Анны было одно желание – просто плюхнуться на кровать и уснуть. Хотя озабоченные мысли о Джейсоне  не давали ей впасть в глубокую думу. Спускаться вниз девушка не собиралась, уж больно сильно ее поразило все увиденное  на улице, что она даже не осмелилась бы заглянуть в пустынные глаза мертвеца.
Сделав пару шагов , Аня резко остановилась в коридоре осматриваясь по сторонам, словно кто-то поджидал ее за углом какой-нибудь комнаты. Но наконец когда девушка удостоверившись, что находиться в квартире в гордом одиночестве , спокойно  направилась в свою , уже забытую и пустующую  комнату.
Здесь было достаточно угрюмо и темно. Шторы плотно закрывали все окна и не давали ни одному лучику света просочиться в помещение. Хотя даже луч от фонаря ,немного   развеселил бы унылую Аннет . Девушка присела на край постели и потрепав руками и так уже разлохмаченные волосы откинулась на мягкий матрац.
-Как же я устала. – Прошептала себе под нос полу спящая Анна. Прикрыв глаза  и стараясь снять с себя тапочки, которые она надела еще видимо при входе, но совершенно не заметила этого , она широко зевнула и перевернулась на правый бок.  Все делалось на автомате. В надежде на то , что крепкий сон , вскоре заберет Аннет к себе во владения, девушка странно покосилась на часы и без лишних мыслей поудобнее забралась на постель, подложив под голову правую руку.
___

Джейсон стоял около трупа, стараясь поудобнее рассмотреть , нет ли при нем еще чего-то интересного. Как ни странно, ему было страшно, хотя такое чувство , как – страх , он не испытывал уже давно . Впервые, он готов был спрятаться в каком-нибудь переулке , словно маленький мальчишка и услышав голос матери броситься к ней на шею. Но увы, он был далеко от родного дома и сейчас мог полагаться лишь на себя.
Тяжело вздохнув , парень легкими движения похлопал по штанам , что болтались на теле убитого , дабы найти еще пару улик ,  и тут же наткнулся на какую-то бумагу.
-  Как же я не люблю все эти документы. – Вынимая из переднего кармана джинс некий неузнаваемый им предмет  , он с отчаянием понял , что наткнулся на фотографию. – Так, так… Интересно ! И кто же у нас здесь?
Перевернув фото лицевой стороной, Джей с ужасом отпрянул от тела, стараясь прийти в себя.
-О господи Анна…
Именно так. На него сейчас смотрели глаза Аннет. Эта фотография была сделана по видимому совершенно недавно. Ведь  девушка явно не позировала , значит это был сумашедший поклонник или еще кто-нибудь , явно не здраво мыслящий , но кто бы он ни был , Джейсон  знал  Аня явно не была в курсе , что за ней следят .
Сидя на холодном асфальте , словно бомж , Джей даже не подозревал какая тайна таится в этих запутанных тропинках  криминала . Внезапно со стороны дома послышался вой сирены. Парень не успел вскочить, как его ослепили  фары и послышались голоса .
- Ну–ка руки за голову и  к стене . И  даже не смей пытаться  сбежать !
Громкоговоритель оглушил Джея , и он скривившись упал на землю , стараясь прикрыть голову руками.
-Попал.. – Тихо прошипел парень и медленными движениями постарался ползти в сторону тени .Но его внезапно остановил тяжелый хлопок по спине и чья –то рука приподняла Джейсона на ноги.
- Бежать  собрался? Я ж тебе сказал, не двигаться, руки за голову… - Мужчина  вовсе не собирался показывать хоть какое-то беспокойство , видимо было понятно   , что Джей и вовсе никогда не любил драки с законом. Ну  и здесь он видимо подкачал. – О-па… Смотри –ка   Стоун да тут  у нас убийство. Давай быстро вызывай скорую .
Парень , еще совсем молодой , который видимо являлся напарник толстячка, быстро побежал за телефоном судорожно набирая 03  . После звонка Стоун немного отдышался и  начал трогать руки и шею незнакомца, стараясь уловить какой-нибудь намек на пульс.
- Шеф , прости… Он мертв. И видимо около двух часов назад . – Грустно протянул он.
Джей постарался вырваться из рук милиционера, с мыслями , что он полный лопух, что попался вот на такую вот удочку без всякой приманки.
-  Ты попал парень… 7 лет, так это точно тебе дадут… - С насмешкой произнес Шеф и скрестил руки Джея за спиной, стараясь одеть на него наручники.
-  Я его не убивал !!! – Кричал изо всех сил Джейсон .
- Да , да  это ты будешь рассказывать в суде! – Наконец нацепив на  парня наручники , крикнул  уже заевшуюся фразу мужчина.
- Я –адвокат ! – Стараясь оправдаться  произнес Джейсон  , понимая , что и вправду пощады ему не будет.
- Ну и что с того ? А я  Карлсон  !  - Громко захохотал главный .
Эх…. Как сейчас Джею хотелось вмазать этому толстячку, что и вовсе был не прав по отношению к нему  , по крайне мере так считал Джейсон . Страх завладел им и сейчас стоя около стены он старался оправдаться , что у него и не выходило . Одна надежда оставалась на Анну, но она по видимому не выдаст себя , что бы спасти какого-то адвокатишку  , которых у нее еще будет около 100. Да и тем более у нее вся жизнь впереди   , каждому не охота сидеть в заточении.
Шеф жестко скрутил Джея и повел в сторону  машины .
-Стоун , ты проследи за трупом и вызови Кайла , пусть разберется здесь. Отпечатки палец поищет и всякую дребедень , а я пока с этим типом в отделение поеду . Надеюсь потом как-нибудь сам доберешься ! – Дал указания толстячок и не обращая на обеспокоенного напарника приоткрыл дверцу машины запихивая туда Джейсона.
- Голову  ниже и вперед  ! – Толкнув в спину парня прошипел милиционер . – Ну , что поехали !!! А ты сиди и не рыпайся !   
- Да . – Джейсон было хотел послать его , как бы сделал на его месте , любой не уважающий себя человек , но внезапно осекся- слушаюсь…
-Вот так-то ! – С улыбкой до ушей перебил его толстячок . – Какой культурный убийца  !!! –Громко засмеялся  он и надавив на газ направился в управление.
Джей уныло смотрел в окно. Он был расстроен и уже вовсе не верил в чудо . Мысль о том, какой же он дурак , что не додумался о побеге , до того как приехала милиция, не покидала парня.

+1

2

Moth
Ой как много!!!Мне очень понравилось!!!Молодец солнышко тебе++

0

3

Спасибо )) " расстаяла "
Приятно , что хоть кто-то прочитал мои труды )))

+1

4

Moth
Такие труды нужно оценивать гараздо почётнее!!!К сожалению я не могу ничего сделать кроме плюсиков((У тебя талант!!!

Отредактировано Миранда (2008-04-21 15:16:41)

0

5

спасибо ))) Я вскоре выставлю продолжение !!!....
Надеюсь , что после этого читателей станет больше ))
А пока маленькое продолжение )

____

Анна раскинувшись на постели , так и уснула полностью одетая и с краснотой от слез под глазами. Девушка впервые за долгое время ворочалась во сне  .Она   спала с некой тяжестью на душе. Но сон ей нужен был как никогда , как бы ей не хотелось мучаться от бессонницы . Внезапно Аннет разбудил телефонный звонок. Видимо кто-то явно не желал , что бы  она смогла хоть как-то расслабиться. Чуть приподняв веки, девушка глянула на часы.
- Четыре часа ? – Недовольно прошипела она .  Да уж , ночью не многие могли бы позвонить для рассказа , что было вчера. Но от мысли  о том  , что она  ждет важного  звонка от  Эмили тут же вскочила с кровати , от чего у нее сильно заболела голова. Подпрыгивая на одной ноге . Аня наконец добралась до трубки и сонным  голос дала о себе знать.
- Да ? Я слушаю…..
- Здравствуйте , могу я услышать Анну Вескилл??? – Грубый мужской голос, лишь насторожил студентку.
- Да, да … Я вас слушаю ! – Стараясь повысить тон голоса  произнесла Аня  .
- Понимаете…..
Девушка резко заметалась по квартире , что бы найти хоть какое-нибудь средство от головы и спокойствия . Но увы… Спать хотелось до самых чертиков. Поудобнее приложив трубку к уху , Аннет резко  прервала собеседника по ту сторону линии.
- Извините , но вас плохо слышно !!! Не могли бы вы перезвонить через пару минут  ? – Вопрос был словно утверждением, которое не было оправдано человеком к которому обращались. Аня бросила трубку и ускорив шаг направилась на кухню. Вариант был только один  . Налить себе чашку кофе и наконец прийти в себя , хоть на долю секунды. Так она и поступила. Нажав на красную кнопку , на кофеварке , девушка уныло  упала на диван и подперев голову рукой широко зевнула в ожидании звонка .
Вскоре прозвенела до боли знакомая мелодия. Встрепенувшись  и немного повертев головой, девушка поняла , что задремала. Кофеварка во всю свистела упоминая о своем готовности выдавать крепкий напиток , который бы пробудил спящую красавицу. Анна резко подбежала к бытовому предмету не обращая на возгласы телефона . Быстро схватив наполненную чашку  , девушка постаралась отхлебнуть немного кофе от чего и обожгла язык. Немного скривившись Аннет встрепенулась и подняла телефон.
-Да, Анна Вескилл слушает ! –  Тут же представившись выкрикнула Аня , понимая , что по видимому ей звонят для того , что бы сообщить довольно важную новость.
-Здравствуйте . С вами разговаривает Джонс Стиллер . Подполковник . – Резко добавил он , словно желая , что бы его называли по званию.
- Очень приятно . Я думаю вы мне не просто так позвонили ? – Вопрос был довольно банален   , но девушка посчитала правильным задать его.
- Конечно же , вы правы.- Внезапно запнулся подполковник. – Я вам звонил , вы долго не брали трубку ,  я уж испугался ., что , что –то произошло …
- Кхм… - Недовольно поперхнулась Анна  кофе. – Спасибо за беспокойство  , но  все же , вы чего-то не договариваете !
- Извините . Понимаете ваш муж…
-Мой муж? – Вопросительным тоном перебила его студентка. Было довольно интересно услышать , о том , что существует некий муж , с которым она даже не обручалась .
- Ну да… Клейтонский Джейсон Минеоминович . – Подтверждая свою правоту твердо добавил Джонс Стиллер.
- Ах , ну да. Извините, я просто как-то спросони … - Понимая о чем идет речь , заикаясь произнесла Аннет . Девушка была поражена. Теперь –то она понимала в какую ситуацию попал ее друг , что ему даже пришлось представлять ее своею женой, а ведь Джейсон на дух не переносил браки , на него это не было похоже. Значит он в беде , в очень –очень большой беде. – Что –то случилось ? – Озабоченно вскрикнула Аня.
- Вашего мужа застали в преступлении. Он  замешан в криминале. – Сглатывая слюну и переводя дыхание прервался Стиллер . – Мне очень жаль , я понимаю вам это трудно слышать , да и вы в это не желаете верить , но так или иначе, ваш муж – убийца. – Наконец закончил свою тяжкую ношу подполковник.
- Джеи ? Да как он мог ? Я не понимаю , что на него нашло !!! – Подбирая и вовсе ненужные фразы трепетала Аня , переигрывая свою важную роль в этом криминале. А ведь Джейсон оказался в тюрьме из-за нее. – Подполковник Стиллер , могу ли я встретиться с Джейси ? – На ходу придумывая ласковую кличку, как обычно бывает в реальном браке , Анна вновь отхлебнула немного напитка, что бы успокоиться.
- Да , конечно.. Мы пошлем за вами машину . – Довольно произнес подполковник. Видимо то , что девушка назвала его по званию и так официально лишь обрадовало толстячка.
- Нет . нет … что вы. Я сама подъеду, только продиктуйте адрес ! – Беря листочек и ручку, что всегда лежали на кухонном столе , студентка задумчиво начала вслушиваться в слова Стиллера.
- Ах ну –да…Записывайте….. – Начал диктовать адрес отделения Джонс.

0

6

Moth
прикона, мне нравиться, ток слишком мрачно...но мне так даже больше нравиться! :cool:

0

7

вай спасибо !!!
О боги меня услышали ))) :jumping:
Пишу по настороению )

0


Вы здесь » Жизнь оленей » Флуд » Одинокие сердца.